[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sku

На что сменить ученическую Yamahа 100?

В сабже вроде сказала всё:-), но расскажу поподробнее.

Занимаюсь флейтой не профессионально, консерваторий не заканчивала, несколько лет учусь играть и играю на Yamaha F100. По ощущениям, подошла к пределу её (ну или своих на ней) возможностей по звуку.

Кроме неё держала в руках только F200 (никакой разницы, насколько я понимаю, они отличаются только временем выпуска) и какой-то китайский ужас за 3000р. Встал вопрос о приобретении инструмента поприличнее, но непонятно, куда смотреть.

Посему вопрос к уважаемым профессионалам и просто разбирающимся: на что имеет смысл менять сию флейту? Имею в виду, начиная откуда будет ощутима разница?

И имеет ли смысл не менять всю флейту, а купить к ней какую-то другую головку?

P.S. Интересует звук скорее плотный и "железный", чем тёплый или лёгкий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начиная от серебряной головки будет ощутима разница. У Ямахи это модель 3хх серии. Есть ещё Юпитер и Перл - у них тоже звук неплохой (серебряная головка). Ценовая категория - чуть меньше 1000 евро. Флейту лучше покупать целиком, так как головка может не подойти, но известны удачные случаи приспособления серебряных головок фирмы Sankyo к ученическим Ямахам.

Следующий этап - флейты с серебряной головкой и серебряным телом, но с механикой из никелевого сплава. Такой уровень флейт нужен в идеале для обучения в училище с прицелом поступления в высшее учебное заведение. Марки Azumi 3000 , Yamaha 5xx/6xx серии, Powell Sonare, Burkart Resona. Ценовая категория от 1500 евро до 3000 евро максимум.

Дальше идут профессиональные инструменты от 7000 евро и выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
известны удачные случаи приспособления серебряных головок фирмы Sankyo к ученическим Ямахам.

Э-э... всё же головки Sankyo пока что ставились на студенческие модели (5хх, 4хх) с серебряным телом по исходной цене ок. 2000 долл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, что влезаю в чужую тему, но поскольку мой вопрос некоторым образом подходит сюда, то решила не засорять форум похожей темой. :-)

Скажите, имеет ли смысл в не очень далёком будущем менять 211-ую Ямаху на 371H или на Pearl Quantz PF-665RBE? Или пока не стоит, тем более, что пока я учусь чуть больше года и играю в основном для себя?

А если да, то какие флейты лучше - Ямаха или Перл?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этот вопрос вы сможете ответить лишь сами попробовав эти инструменты - не стесняйтесь идите в магазин и скажите, что вы хотите попробовать инструменты. Вы не обязаны их после этого покупать!

В любом случае в перспективе однозначно лучше иметь инструмент с резонаторами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за ответ!

Было бы, конечно, проще самой попробовать разные инструменты, живи я в Москве, но в нашем городке в единственном музыкальном отдлеле лежит одна-единственная флейта - Ямаха 271, да и то она там появилась месяца два назад. :D

Конечно, когда я соберусь покупать новую флейту, всё равно отправлюсь за ней в Москву и буду пробовать сама и Перл, и Ямаху. Но вроде бы у Ямахи с механикой меньше проблем? А то у нас в городе уж точно чинить будет некому...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж пошла речь на отвлеченную тематику, никто ямаху сотую случаем не продает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раз уж пошла речь на отвлеченную тематику, никто ямаху сотую случаем не продает?

предложения о продаже инструментов перeехали на сайт магазина:

http://shopmyflute.ru/order-user/

но лучше не "оффтопить" :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас