[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
SvetlayaDaf

Очередной новичок просит помощи.

Моя история, в принципе, похожа на все прочие. Отличается только степенью запущенности.

Живу я в маленьком провинциальном городке. У нас, конечно, есть музыкальная школа, и даже вполне неплохая, но беда в том, что на флейте там играть не учат. Собственно, именно поэтому я туда в свое время и не поступила. С детства мечтала играть на поперечной флейте, но эту мечту я изначально записала в разряд неосуществимых. И в музыке я рубила чуть меньше, чем никак.

Но вот полтора года назад все чудесным образом изменилось. о.о Меня с какого-то перепугу взяли в народный ансамбль при музыкалке. При отсутствии муз. образования О.О Там я и сейчас играю на блокфлейте. Руководитель не нарадуется звукоизвлечению, чувству ритма и так далее. Естественно, пришла мысль научиться играть на поперечной. Недавно близлежащем крупном населенном пункте была куплена единственная в радиусе черт-знает-сколько километров поперечная флейта. Каждый день на ней играю чуть-чуть, но пока особо не продвинулась. Плюс, полазив на форуме, я слегка испугалась, осознав, за что я взялась в отсутствие преподавателя.

Хотелось бы прямых ссылок на все материалы, которые могут мне помочь. Видео, аудио, текстовые какие-то советы - все, что угодно, но желательно максимально систематизировано. Желание научиться играть никуда не делось.

Лишний раз повторю, что учителя найти практически нереально. Под рукой есть разве что музыканты, специализирующиеся на других инструментах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

более прямых ссылок, чем форум - уже трудно представить :flyte:

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
более прямых ссылок, чем форум - уже трудно представить :flyte:

Удачи!

Я на протяжении некоторое времени шерстила темы, но пока уяснила лишь, что выучиться самостоятельно почти невозможно :-( Да, видеоуроки я нашла. Но хотелось бы чего-то еще...

И да, спасибо. Удача мне понадобится)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Материала, который бы вам реально помог, самоучителя, действительно нет. Все рассчитано на работу с преподавателем. Позанимайтесь по этой методике viewtopic.php?f=98&t=5017

И не отчаивайтесь, я встречала самоучек, у которых очень неплохо получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Материала, который бы вам реально помог, самоучителя, действительно нет. Все рассчитано на работу с преподавателем. Позанимайтесь по этой методике viewtopic.php?f=98&t=5017

И не отчаивайтесь, я встречала самоучек, у которых очень неплохо получается.

Спасибо огромное *____*

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вариант заниматься с педагогом по скайпу не подходит? Хоть и плохо слышно, но заниматься можно, когда нет других вариантов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько это стоит? Я вот тоже вознамерилась освоить этот инструмент самостоятельно. Давно играю на блочках, сопилках и вистлах, имею базовое музыкальное образование по фортепиано. Подскажите, пожалуйста видеоуроки или самоучитель толковый.

Заранее благодарна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоимость разная, у каждого педагога своя цена. Я предложила такой вариант, потому что сама так работаю и есть хорошие результаты. Самоучитель-это совсем не то, к сожалению. Мы часто плохо слышим себя со стороны. Видеоуроков много на английском языке, но они все равно не заменят занятий с педагогом. Если дело упирается в деньги, то можно позаниматься, пока постановка правильная не закрепится, а потом продолжить самостоятельно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас