[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
bober

Программа для состава:флейта,скрипка,ф-но

Помогите пожалуйста подобрать программу! Нужны произведения на серьёзном уровне, чтоб не трио барочные и переложения, а что-то, что можно было бы сыграть на конкурсе. Пока из вариантов есть трио Рота и Мартину. Но, мне кажется, Рота не так уж чтоб "ах" на конкурсе играть.. или? нужно 4 пьесы...

с нетерпением жду ваших советов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, зря. Нино Рота - очень хорошее трио, там всем есть что поиграть и что показать!! Есть еще один композитор, который писал для такого состава. Если мне не изменяет память, это женщина и она француженка. Вам лучше Сашу Грот спросить, она наверняка знает.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мел Бони кажется :-)

спасибо за мнение.

Дело в том, что надо что-то, что может противостоять квартетам Бетховена или что-то в этом роде... то есть слишком романтическая музыка просто не будет оценена должным образом...к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вроде того :-) желательно четыре разных произведения , а так по стилю все похожие будут, либо слишком легкими..может,для такого состава не так много написано, поэтому очень трудно что-то найти...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если вам попробовать поискать классические дуэты для скрипок с фо-но? Скрипка, флейта - взаимозаменяемые инструменты, и вы могли бы сыграть партию одной из скрипок. Или наоборот, флейтовые дуэты, где партию одной из флейт исполняет скрипка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

:-) уже думали, но там желательно играть оригинальные произведения, чтоб не переложение было... и правда, не самый легкий состав для поиска репертуара :-( ну ничего, будем искать дальше :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ещё трио Ибера "2 интерлюдии"... Ноты есть в разделе камерная музыка. Вот в принципе для этого состава к сожалению и всё! Оригинального репертуара больше особо к сожалению и нету...

А Мель Бони вполне себе серьёзная музыка, послушайте

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо! я еще нашла современное трио итальянского композитора Andrea Portera, нот пока нет, но я ему уже написала..

вот ссылка :

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послушал что Вы собираетесь играть и прослезился. Вот всё что у меня есть - выбирайте. Может найдёте что противопоставить Бетховену...

http://files.mail.ru/TDWAXL

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послушал что Вы собираетесь играть и прослезился. Вот всё что у меня есть - выбирайте. Может найдёте что противопоставить Бетховену...

http://files.mail.ru/TDWAXL

Спасибо большое! :-) не надо плакать только)))

играть мы пока что это не собрались, но рассматривается как вариант..а на что не пойдешь, когда репертуар и правда такой скудный ? :((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас