[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Margarita

Осторожно, обман? Или как быть? Магазин duhovik.ru

Всем привет, дорогие флейтисты!

Со мной произошла очень неприятная история, отчасти в которой я сама виновата. Хочется поделиться, чтоб никто не повторял моих ошибок.

Есть такой магазин на Савеловской - духовик. вот он http://duhovik.ru/

Давно о нём слышала, там продаются б/у флейты, саксы и тд и тп

Прочитав на сайте вот это

"Комиссионный магазин духовых музыкальных инструментов

Продажа новых и подержанных инсрументов.

Мы выкупим, примем на комиссию ваш инструмент при предъявлении паспорта РФ."

Я написала туда, спросив о возможности обмена своей серебряной Yamaha 581 (сейчас это 684) на серебряную Мураматсу с доплатой. Мне ответили утвердительно, попробуйте мол её, потом поговорим и оценим Вашу.

Та флейта за 70 000 не звучала и некрыла колоссально, но меня заинтересовала флейта с серебряной головой за 40 000 р, но как быть? Она же дешевле чем моя, да и обмен в магазине без Юрия Мукарляма невозможен. Мне дали его телефон и я поехала домой у нему, где попробовала многие другие флейты и остановилась на аналогичной Мураматсу с серебряной головой, но немного в лучшем состоянии. Стоимость её по его словам - 50 000р. Но до этого Юрий спросил, как я оцениваю свою флейту,и я сказала, что купила её три года назад за 50 000 - абсолютно честно, флейта крыла замечательно, но требовала на мой взгляд профилактики. Плюс он нашел на 1 люфт. (Стоимость капремонта у него 5000 р без учета подушек прошу отметить). Вообщем я спросила про обмен - вполне логично, цены совпали (действительно как это так?), Юрий ещё раз заметил в каком плохом состоянии моя флейта и согласился.

После чего я посоветовала подруге этот магазин и мастера Юрия, от неё узнала, что тмоя флейта почти продана за 60 000 руб. ...

Не расстроилась, ведь он же её ЧИНИЛ!

А потом нашла свою нынешнюю флейту, выложенную на Авито http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/flejta_muramatsu_flute_m-120_112794408

Стоимость как видите - 38 000 руб!

Хорошо, даже если капремонт - 5000 и подушки... Ну разве это честно?

Конечно, я сама виновата, и уже ничего не вернешь - я позвонила ему, узнать что на это он скажет - и конечно он сказал - "Это не та флейта" - но я же вижу по фото, по чехлу по царапинкам на неё и чехле что это она...

Не просила ничего вернуть, не скандалила - а в ответ мне крик и кидание трубки.

Может я не права, что не прошу вернуть? Как считаете? Может мне оплатить капремонт и забрать назад свою флейту? Отвоевать? ну это же не честно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не расстраивайтесь, бизнес весь на этом постоен, в этом его суть. Вернуть стоит, если только получится, конечно. Вы сравнивали эти две флейты? Вам действительно настолько больше понравилась Мураматсу с серебряной головой, чем Ямаха с серебряным телом? Я сравнивала - серебро есть серебро. Лучше скопить денег на новую головку для ямахи.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Ситуация такая: взяла флейту в магазине duhovik на савёловской под 100% залог на три дня Muramatsu 120, серебряная голова, без резонаторов, без ми-механики. Цена 40000р. Сказали что эта модель соответствует Muramatsu EX III.

На голове знак Muramatsu , далее, на теле гравировка как на Muramatsu, т.е. написано The Muramatsu flute MFG. CO. TOKOROZAWA JAPAN, но почему то не стоит серийник! Ещё на теле под трубкой около двух маленьких трельных клапанов стоит такой номер Y 998. Далее хвост,под трубкой около лапки стоит

Y 98. Возникли некоторые вопросы:

1) Почему нет серийника на том месте где он должен быть на всех современных Muramatsu, т.е. под гравировкой?

2) Почему не совпадают номерные знаки на теле со знаками на хвосте, и где они вооюще должны стоять на старых Muramatsu?

3) Скажите: это сборная "солянка"? и что с ней делать? Будет она служить или нет? потому на данный момент звучит вполне прилично и оправдывает свою цену.

Прошу, ответьте как можно скорее, т.к. мало времени на раздумья.

Заранее благодарю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО: уж сколько раз твердили миру... :-(

читайте, изучайте

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть лучше не связываться? Голова от Muramatsu, а всё остальное не понятно из чего

Share this post


Link to post
Share on other sites
На голове знак Muramatsu , далее, на теле гравировка как на Muramatsu, т.е. написано The Muramatsu flute MFG. CO. TOKOROZAWA JAPAN, но почему то не стоит серийник! Ещё на теле под трубкой около двух маленьких трельных клапанов стоит такой номер Y 998. Далее хвост,под трубкой около лапки стоит

Y 98.

Это самая настоящая Muramatsu модель М-120 - просто она очень старая...Тогда так и ставили серийные номера.

Цена вполне адекватная по мировым меркам - можете пошерстить всевозможные американские и японские аукционы на предмет таковой...

Если хотите больше информации - попробуйте написать письмо в фирму,или их американское представительство с фотографиями.

С моделью EX правда у нее общего только то, что и у той и у той корпус нейзильбер, головка серебро...А так это в приниципе совершенно разные инструменты и по звучанию,и по механике и по мензуре,толщине стенок,типу отверстия итд...

Тем не менее несмотря на свой великий возраст эти инструменты весьма прочны и надежны в плане механики,и звучат достойно...

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за содержательный ответ. В действительности, на этой Muramatsu отверстие на губках без скосов, так делали только на очень старых флейтах, так мне сказал мастер. И ещё, цвет серебряной головы сильно отличается от корпуса. Корпус такого тёмного цвета, видимо без посеребрённого покрытия. А звук на самом деле очень хороший.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас