[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
FaZz

Первые ноты

Здраствуйте.

Ну... думаю я не первый, но найти по форуму чего-то похожего мне не удалось.

Собствено я самоучка, недавно купил флейту, у меня получается выдуть некоторые ноты, но естественно мне хотелось бы сыграть весь доступный диапазон.

Но вот в чём беда, некоторые ноты выдуть не удаётся. Например, фа 1ой октавы, и это притом что соль и ми получается без особых проблем. В общем я их и так, и сяк... неработает.

Самые азы я познавал с сайта http://urokimusic.com/ но где-то на 4ом уроке я и застрял, ибо нужных нот для продолжения обучения я взять не могу.

Ну и собственно вопрос. На что можно обратить внимание, и как именно на это воздействовать чтобы у меня получался хотя бы какой-нибудь звук, а не порывы ветра?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, как только написал пост сразу понял в чём проблема.

Не вдаваясь в подробности, один из клапанов флейты работает плохо, если дополнительно прижимать его другим пальцем то звук идёт без проблем. Обидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейту - в ремонт, и - удачи в новом году!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые азы я познавал с сайта http://urokimusic.com/ но где-то на 4ом уроке я и застрял, ибо нужных нот для продолжения обучения я взять не могу.

Я уже говорила директору этой школы, что курс, который они записали далек от совершенства, но переписывать с другим педагогом они пока не хотят. Они предлагали мне записать курс. Но как по мне, даже самый лучший видеокурс не заменит хорошего педагога. Поэтому не жалейте денег и позанимайтесь хотя бы первое время с профессионалом.

Изменено пользователем sirinx

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не собираюсь проходить курс этой школы. х) Единственное что мне нужно так это понять, как прочесть то что написано на листе с нотами, а остальное нагоню опытом. х)

Синдром самоучки запущенной стадии. х)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас