[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
dycbka

Евровидение 2010

Eva-Nina Kozmus из Словении (записи были в прогулке по ютуб) заняла первое место.

Она играла концерт Ибера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль девочку , она безнадёжная "калека" , не смотря на огромное количество понтов .

Но за смелость , точнее за наглость , ей просто браво 8-}

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жаль девочку , она безнадёжная "калека" , не смотря на огромное количество понтов .

Даже удивительно,что такое негативное мнение об этом выступлении.Девочка играла как взрослый музыкант,осмысленно и музыкально.Амбушюр немного необычно поставлен,но ведь инструмент звучал во всех регистрах наполнено и филировала она прекрасно.Так,что не могу согласиться с предыдущим высказыванием.Да и держалась Ева-Нина артистично,так что никаких "понтов".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смогла найти это выступление, дайте ссылочку, пожалуйста!

Marfa, а что конкретно вам не понравилось?

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОМ , мы слушали по телевизору. Ссылки нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся запись финала есть тут. Там правда невозможно перепрыгнуть на нужный момент.

Мы вчера тоже тут слушали в прямом эфире. Девочка безусловно очень одарена, уровень игры для 16 лет впечатляет. Но ей по-моему срочно надо ехать к хорошему педагогу в высшее учебное заведение - во Францию, в Германию, не знаю - выбор большой. Пока у неё всё очень неплохо, но есть моменты в постановке, которые застявляют задуматься как всё это будет развиваться дальше - очень хотелось бы, чтобы у неё всё получилось! Очень желаю ей найти её педагога, который раскрыл бы до конца её индивидуальность и поставил бы ей окончательное владение инструментом - это так важно...

Что касается конкретно Ибера - конечно есть к чему придраться. Темп был немного ученический, слышно, что опыта игры с оркестром у неё немного - она часто как бы "улетала" от оркестра. Но всё же я не очень понимаю почему она получила первую премию - на мой взгляд например скрипачка была сильнее...

Кстати я заметила её на youtube и запостила как то здесь с Вальсом Годара, который мне ну ооочень понравился, вот ещё раз ссылка:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ибер был хорош, но не настолько, чтобы получить первую премию. Были ребята, которые сыграли лучше.

Мне больше всего не понравилась интонация. Все было сыграно на 1/4 тона выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жаль девочку , она безнадёжная "калека" , не смотря на огромное количество понтов .

Но за смелость , точнее за наглость , ей просто браво

Ну за что же вы так жестоко ее отправили в калеки? Мне понравился и Гобер и Ибер.Можно рассуждать 1ое место или 10-е это всегда субьективно,но девочка для 16 лет играет здорово.Мне было бы тоже очень интерстно узнать ваше мнение Марфа почему вы ее так приложили и что конкретно вам не понравилось :постановка,звук или просто манера "понты","наглость"?

Я увидела смелость, уверенность и обояние.

Мне не хочется отстаивать свою точку зрения или спорить,просто если вы так написали,значит имели веские основания,и мне очень любопытно какие. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, давайте на чистоту. Ведь всё прекрасно слышно--звук?техника?индивидуальность? Да, у меня высокие критерии оценки, а как иначе??

Евровидение изначально должно предполагать высокий уровень исполнителей, не правда ли? Ведь должны быть лучшие из лучших: юные Ашкенази, Циммерманы и Гэлуэи. А насчёт этого прелесного дитя я сомневаюсь...Таких полно! И даже лучше.

Я сама недавно слышала в России ребят моложе, и куда более талантливых,чем этот ребёнок. Да она мила, смела и сюси-пуси...и если бы это была Минута славы, а не Евровидение- я сама бы умилилась :|

Ребята, желаю вам играть лучше, чем этот победитель Евровидения :-) Давайте повышать планку! Вверх!

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Безнадежная калека" потому что мало таланта и индивидуальности? Необычное суждение.

Отсутствие индивидуальности может наблюдаться, когда преподаватель не дает проявлять индивидуальность. Это проходит, когда тебя больше никто не учит.

(выступление я не слышала, просто рассуждаю о том, что позволить раскрыться таланту - работа преподавателя и его ответственность, а не просто добротно научить ремеслу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я показала запись Ибера в исполнении Евы-Нины своей ученице и сказала: "На форуме ее немного критиковали, амбушюр, например".

"Это, наверное, жена Гэлвея написала?" - спросила девочка.

Я сначала не поняла юмора, а потом долго смеялась. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас