[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Flute

Играют ли Цыбина в Европе?

А мне теперь совсем не смешно, потому что чёрт меня дёрнул об этом перле Адоряну сказать, он теперь это попросил перевести на какой-нибудь из 7 ему понятных языков! :mad:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень напоминает компьютерный перевод с какого-нибудь на русский плюс последующая правка впопыхах.
он теперь это попросил перевести на какой-нибудь из 7 ему понятных языков!

Хм... Боюсь что при компьютерном переводе может получиться вполне осмысленный литературный текст:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, мне кажется, что Вам удасться сделать адекватный рассказ, убрав у автора источника стилистику Короленко "Дети подземелья".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я Адоряну со смехом и сказала, что там стилистика умопомрачительная и у меня вряд ли так смешно получится перевести, но ему всё равно захотелось перевод. Что не сделаешь для любимого профессора :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,grotsasha!Начав заниматься на флейте,не думал,что легче научиться управлять самолетом.Хотя выводы делать рано-пара месяцев не срок.Но,учитывая то,что занятия проходят по полчаса пару раз в неделю(работа),на быстрый успех рассчитывать глупо:-)Огромное спасибо тебе и всем участникам форума за ценные советы начинающим!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Цыбина знали и знают в Восточной Европе. Поскольку ноты московских издательств регулярно поступали в библиотечную сеть бывших соцстран то естественно в библиотеках они должны быть. Конечно исполняют не часто. С другой стороны все таки исполняют.

Еще пару слов про Цыбина. Есть несколько произведений не изданных в издательстве Музыка а изданных другим издательством.

И на будущий год исполняется 60 лет как его нет с нами. (1949).

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не согласен с Грот Сашей по поводу статьи про династию Цыбиных а просто посоветовал бы съездить в город Пушкин и посмотреть те места.

Я же имел честь общаться в 80-х годах с Александром Павловичем Цыбиным и всю ту обстановку видеть своими глазами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
я не согласен с Грот Сашей по поводу статьи про династию Цыбиных а просто посоветовал бы съездить в город Пушкин и посмотреть те места.

Я же имел честь общаться в 80-х годах с Александром Николаевичем Цыбиным и всю ту обстановку видеть своими глазами.

А кто он был - Александр Николаевич?

У Александра Павловича Цыбина в Пушкино я флейту ремонтировал. Мастер он был выдающийся. Гальванизацию серебром делал. На немецкого производства флейты с пластмассовыми губками ставил металлические посеребрённые. Делал ли он серебряные губки, не знаю. В СССР всякие операции с драгоценными металлами для физических лиц были запрещены законом – можно было в тюрьму угодить за ремонт флейты. До сих пор люди на его инструментах играют.

А про Павла Цыбина здесь: http://www.1tv.ru/anons/print/id=26443

Обратите внимание там автор сценария и режиссер-постановщик фильма - Иван Цыбин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр Павлович конечно-просто ошибся -написал по памяти-хотя в записной книжке остался адрес -в последний раз с ним виделся в 1984 году. Рекламировал мне несколько флейт с целью продажи.

Что мастер был великолепный -несомненно. Рассказывал о дяде. Подробностей не помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Павлович конечно-просто ошибся -написал по памяти-хотя в записной книжке остался адрес -в последний раз с ним виделся в 1984 году. Рекламировал мне несколько флейт с целью продажи.

Что мастер был великолепный -несомненно. Рассказывал о дяде. Подробностей не помню.

Да и город не Пушкин, а Пушкино. А город Пушкин – это Царское село под Петербургом.

А кто был дядя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
...всякие операции с драгоценными металлами ... запрещены законом – ...

были запрещены или всё ещё запрещены ? А что руские мастера свои фирмы офециально не регестрируют ? Здесь например работа по чёрному карается законом, т.е. самое малое 10 тысяч штраф от собщества по ручной работе. Помню, было и я здесь чуть не влител. Эта контора в Германии называется Handwerkskammer, перевода по русски незнаю. Здесь для официального допуска по бизнесу ручной работы, нужно здавать экзамен и платить ежегодно гос. налог ну и естесвенно всяческие другие налоги связанные с финанцовым доходом.

До сих пор люди на его инструментах играют.

Так он что ещё и сам флейты изготавливал ? А какое название его флейты имели ? К примеру Флета "Киев" или флейта "Ленинград" ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь например работа по чёрному карается законом, т.е. самое малое 10 тысяч штраф от собщества по ручной работе. Помню, было и я здесь чуть не влител. Эта контора в Германии называется Handwerkskammer, перевода по русски незнаю. Здесь для официального допуска по бизнесу ручной работы, нужно здавать экзамен и платить ежегодно гос. налог ну и естесвенно всяческие другие налоги связанные с финанцовым доходом.
До сих пор люди на его инструментах играют.

Так он что ещё и сам флейты изготавливал ? А какое название его флейты имели ? К примеру Флета "Киев" или флейта "Ленинград" ?

Налоги платить надо – ничего себе. Как же у вас в Германии трудно. А знаете, поезжайте-ка обратно в Сибирь, то-то дело будет.

Да, флейты Александр Павлович Цыбин делал. У меня есть одна такая – названия никакого нет. Очень старый инструмент, последний раз на ней лет 20 назад играли. Я думаю, при изготовлении Цыбин использовал какие-то части старых инструментов. Не уверен, что я могу это точно объяснить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас