[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
InLo

Прошу помочь в выборе флейты для ребенка

Прошу помочь в выборе флейты для ребенка .:-)

К сожалению я не флейтистка ,поэтому не разбираюсь в деталях.

1) по звучанию :

Yamaha или Trevor James?

2) по системе (чтобы не переучиваться ) ??

Флейтистка- педагог советует :

Trevor James/ normally(ordinarily) /in line/ open holes

Ваше мнение ?

.s. и в каком ключе должна быть флейта:))

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Это уже Вам решать. Я сам знаком только с Ямахами - 200-300-ки неплохой выбор для первого инструмента.

2) Французская - новых флейт другой системы Вы и не найдёте.

Trevor James/ normally(ordinarily) /in line/ open holes

Ваше мнение ?

Флейта Тревор Джеймс, остальное только опции - первое (normall) даже и не знаю что обозначает, второе - то что флейта в линию, третье - открытые клапаны (резонаторы). В принципе эти опции полезны. Но всё же советую на всякий случай взять заглушки к резонаторам - если у ребёнка маленькие пальчики, то заглушки будут полезны. Про клапаны "в линию": опять же, всё зависит от руки. Никаких особенных преимуществ это не даст, но если у ребёнка совсем маленькая рука и пальцы, то на флейтах "в линию" могут возникнуть проблемы.

Только одна вещь - в этой "конфигурации" нет самого главного - модели флейты. Треворы могут быть разными.

Кроме того, определитесь с бюджетом, который Вы можете выделить на покупку инструмента.

.s. и в каком ключе должна быть флейта:))

Тут всё просто - До. Иных Вам и не продадут - альтовые флейты редки и дороги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели ученические треворы лучше ямахи (2хх-3хх моделей)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форум Viva Woodwinds, в котором удобно искать отзывы о разных моделях,

http://forums.abrsm.org/index.php?showforum=16

неоднократно повторял, что выбор между Ямахой и TJ зависит от личных звуковых предпочтений. И что ямаха механически надежнее, но так ли это важно для флейты начального уровня, которую берут "не на века"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели ученические треворы лучше ямахи (2хх-3хх моделей)?

Что лучше по звуку ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) Это уже Вам решать. Я сам знаком только с Ямахами - 200-300-ки неплохой выбор для первого инструмента.

2) Французская - новых флейт другой системы Вы и не найдёте.

Trevor James/ normally(ordinarily) /in line/ open holes

Ваше мнение ?

Флейта Тревор Джеймс, остальное только опции - первое (normall) даже и не знаю что обозначает, второе - то что флейта в линию, третье - открытые клапаны (резонаторы). В принципе эти опции полезны. Но всё же советую на всякий случай взять заглушки к резонаторам - если у ребёнка маленькие пальчики, то заглушки будут полезны. Про клапаны "в линию": опять же, всё зависит от руки. Никаких особенных преимуществ это не даст, но если у ребёнка совсем маленькая рука и пальцы, то на флейтах "в линию" могут возникнуть проблемы.

Только одна вещь - в этой "конфигурации" нет самого главного - модели флейты. Треворы могут быть разными.

Кроме того, определитесь с бюджетом, который Вы можете выделить на покупку инструмента.

.s. и в каком ключе должна быть флейта:))

Тут всё просто - До. Иных Вам и не продадут - альтовые флейты редки и дороги.

1)Что лучше Yamaha / Trevor по звуку ??

2)Какая модель лучше по звуку ??

3) до ? 1000 (maximum):)):-))

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы вам F. Stepanov не попробывать? звук еще ярче чем у Тревора.

Share this post


Link to post
Share on other sites

до колено - С опция. си колено - B., т. е B - это самая нижняя нота на флейте СИ, а С - это самая нижняя нота До

Share this post


Link to post
Share on other sites
1)Что лучше Yamaha / Trevor по звуку ??

2)Какая модель лучше по звуку ??

Это зависит от Ваших личных предпочтений.

Стандарт для начинающего - Ямаха. В бюджете до 1000 долларов будут 300-ки - очень хорошие модели, правда не in-line.

Я бы посмотрел 371 (с ми-механикой и резонаторами) - http://www.mirm.ru/shop/goods/B3/3B/CNT30669.html , но в принципе любая другая из этой серии -прекрасный инструмент для начинающего. Си-колено (B footjoint) - это конечно хорошо, но, опять же , стоит дороже и для ребёнка не так уж и нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу помочь в выборе флейты для ребенка .:-)

К сожалению я не флейтистка ,поэтому не разбираюсь в деталях.

1) по звучанию :

Yamaha или Trevor James?

2) по системе (чтобы не переучиваться ) ??

Флейтистка- педагог советует :

Trevor James/ normally(ordinarily) /in line/ open holes

Ваше мнение ?

.s. и в каком ключе должна быть флейта:))

Всё правильно вам педагог советует! У моей ученицы такая флейта! Звук великолепный, лёгкая и удобная! С ямахой не идёт ни в какое сравнение!!!! Берите-не думайте!

Share this post


Link to post
Share on other sites

как говорит Ваш педагог, так и делайте, не гневите его :-). По цене это флейты серии Cantable среди Trevor.J.James, а вот найдете вы сейчас именно с резонаторами да еще и в линию среди них... Тут уж наверное придется выбирать из того что есть, иначе еще месяца через 4 вы их увидите, пока привезут в торговую сеть.

Но можно было бы и F.Stepanov взять, если одобрит Ваш педагог (но он может и не знать о существовании этого бренда) - та же ценовая категория, но звук другой

Share this post


Link to post
Share on other sites
как говорит Ваш педагог, так и делайте, не гневите его :-). По цене это флейты серии Cantable среди Trevor.J.James, а вот найдете вы сейчас именно с резонаторами да еще и в линию среди них... Тут уж наверное придется выбирать из того что есть, иначе еще месяца через 4 вы их увидите, пока привезут в торговую сеть.

Но можно было бы и F.Stepanov взять, если одобрит Ваш педагог (но он может и не знать о существовании этого бренда) - та же ценовая категория, но звук другой

Остановились на Trevor :-)

Но зав магазином (сам флейтист-профессионал) от серии Cantable отговаривает:-(, предлагая до диплома уч-ща взять

T.JAMES PRIVILEGE 31P3-R Flute , а на сдачу диплома уже менять на профессиональную и дорогую.

1)Что посоветуете ?? ?(Ребенок начальный уровень):/:))

2)механизм "E" устнавливается сразу или позже?:/

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой серии Privillege, только с ми механизмом и без резонаторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня такой серии Privillege, только с ми механизмом и без резонаторов.

До диплома уч-ща возможно "дойти" на ней ?

Механизм нам установят за доп плату.

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня такой серии Privillege, только с ми механизмом и без резонаторов.

T.JAMES PRIVILEGE 31P3-R Flute Silver plated body and keys, silver headjoint and riser, open holes, in line G

T.JAMES PRIVILEGE 31P3-RO Flute Silver plated body and keys, silver headjoint and riser, open holes, G offset.

Что лучше ( с рассч. на будущее) ???:))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если флейта в линию (inline), то ми механизма как правило нет. Вообще он не нужен - начинающий и не заметит ничего. А вот во взрослом возрасте у тех, кто играл всегда с ми механизмом начинается тик - "не могу я ноту ми третьей октавы взять без ми механизма"... Если ребёнок нормально обходится с инструментом в линию, то дополнительно платить за ми механизм по-моему не нужно совершенно. Насчёт в линию (inline) или не в линию (offset), то у нас отдельный топик обсуждение этой темы было тут viewtopic.php?id=501 . Если Вам педагог сказал брать inline, то это и берите, значит у ребёнка руки достаточно большие и проблем быть не должно. Вообще всё это мелочи, которые на звук не влияют, и спорить об этом можно бесконечно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ребенок маленький, то нужно учесть, что колено си тяжелее, чем до.

Share this post


Link to post
Share on other sites
если ребенок маленький, то нужно учесть, что колено си тяжелее, чем до.

колено си тяжелее, чем до ???:))

Объясните пожалуйста :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
T.JAMES PRIVILEGE 31P3-R Flute Silver plated body and keys, silver headjoint and riser, open holes, in line G

Это то, о чем говорил педагог.

А будущее еще покажет. Думаю, до конца школы хватит. Ну а если ребенок покажет выдающиеся успехи (бывают же вундеркинды :)) или захочет связать свою жизнь с музыкой, тогда может будете и о профессиональном думать инструменте...

Share this post


Link to post
Share on other sites
если ребенок маленький, то нужно учесть, что колено си тяжелее, чем до.

колено си тяжелее, чем до ???:))

Объясните пожалуйста :-)

ну оно больше, а значит и тяжелее.

в 11 лет нам это уже не актуально.

а в 8 разница для ребенка была ощутимая.

Она у меня еще не крупная.

Про флейты с загнутой головой мы вообще не знали. Я впервые увидела на Щелкунчике у Худоногова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Механизм нам установят за доп плату.

Это нереально. Т.е. реально, но не в данном случае. Овчинка не стоит выделки.

Обычно покупают самый лучший инструмент, который могут себе позволить. Тем более, что ещё давно на форуме я слышал не самые лучшие отзывы о Треворах серии PRIVILEGE и слышал хорошие о серии Кантабиле.

К тому же и те, и те инструменты студенческие, так что выбор у Вас между двумя студенческими сериями - одна получше, другая похуже.

Советам сотрудника магазина я бы слепо не доверял, т.к. он лицо заинтересованное - что ему надо продать, то он Вам и будет советовать.

До диплома уч-ща возможно "дойти" на ней ?

До диплома училища можно дойти на чём угодно. Серьёзно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за советы:-)

Остановились на Trevor James Cantabile:)

Механизм нам установят за доп плату.

Это нереально. Т.е. реально, но не в данном случае. Овчинка не стоит выделки.

Обычно покупают самый лучший инструмент, который могут себе позволить. Тем более, что ещё давно на форуме я слышал не самые лучшие отзывы о Треворах серии PRIVILEGE и слышал хорошие о серии Кантабиле.

К тому же и те, и те инструменты студенческие, так что выбор у Вас между двумя студенческими сериями - одна получше, другая похуже.

Советам сотрудника магазина я бы слепо не доверял, т.к. он лицо заинтересованное - что ему надо продать, то он Вам и будет советовать.

До диплома уч-ща возможно "дойти" на ней ?

До диплома училища можно дойти на чём угодно. Серьёзно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас