[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Elga

Почернение тряпок для протирки

Слушайте, вопрос какой-то совсем глупый, но любопытно.

Моя первая флейта - посеребренная Alina. Педагог сразу приучил меня протирать флейту после каждого занятия, что я и проделывала со всей тщательностью. И марля на шомполе для протирки изнутри, и платок для протирки снаружи очень быстро чернели. Стирала я их примерно раз в месяц, но черноту было видно уже через неделю после стирки. Ну, я думала, так и надо. (Посеребрение на Алине до сих пор целое, кстати.)

Сейчас у меня Trevor James Cantabile - посеребренный, с серебряной головой. И от него тряпки не чернеют. Я все равно стираю, конечно, потому что... ну, видно, когда платок несвежий, неприятно. Но той характерной металлической черноты нет.

Интересно, это от чего зависит? От состава серебряного сплава, использованного для посеребрения?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не какого цвета платок, а какого цвета флейта :-)

Вот у меня например и платки и флейта чёрные :-) Пора видимо на посеребряную Alina переходить...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наоборот, Саша :-) От Алины все чернеет, от TJ - нет.

А флейты у меня совсем не чернеют почему-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас