[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
one-note-samba

Инструмент с загнутой головой - Юпитер или Ямаха?

Уважаемые участники форума!

Я озадачена покупкой флейты для своей дочери. Она отучилась 1 год на блок-флейте. К новому учебному году наш педагог сказала купить флейту с 2 головками (изогнутая+прямая на будущее), т.к. дочке всего 6,5 лет.

Я нашла только Jupiter JFL 515S и 313S http://www.muzbazar.ru/shop/817.html.

Подскажите, пожалуйста, у Ямахи бывают в загнутые головы???

И если бывают, то все-таки на чем остановить выбор: Ямаха или Юпитер? По цене они вроде корреспондируют :-).

Заранее благодарю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам педагог отлично посоветовала. Загнутые головы насколько я знаю Ямаха не делает, но Юпитер продаёт загнутые головы отдельно. То есть либо вы 1. покупаете Юпитер с двумя головами или 2. покупаете загнутую голову Юпитер + нормальную Ямаху, куда эта загнутая головка влезет. Последнее может быть немного проблематично, так как Вам нужно купить и головку и Ямаху в одном магазине, чтобы убедится на месте, что головка подходит хорошо. Думаю мучаться не стоит и купите ей просто Юпитер с двумя головами, это как раз подходит для этого возраста, а лет в 11-12 или вроде того будете думать о следующем инструменте (например Ямахе 4хх серии и т.п.).

Для информации: обратите внимание, что некоторые модели Юпитеров с загнутыми головами бывают только до ноты ре первой октавы - такой инструмент для очень маленьких (5-7 лет) подходит отлично, но уже дальше ребёнок быстро осваивается и нужна и нота до первой октавы. Спросите своего педагога что она думает по этому поводу. (Модель 515S с двумя головками включает в себя нижнюю ноту до, а вот 313S только до ноты ре)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в России Ямаха продаёт загнутые головы? Нужно проверить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в России Ямаха продаёт загнутые головы? Нужно проверить.

проверяйте :)))

я незнаю.. может можно и из америки заказать... тем более кажется там две головки сразу.. или по отдельности?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в России Ямаха продаёт загнутые головы? Нужно проверить.

В Мире Музыки на Садовом (в Москве) продаются загнутые головки Ямаха. Только головки. Но их нужно мерить, т.к. они в своё время делались для Ямаха 100, и поэтому не ко всем моделям подходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз всё есть, то между Юпитером и Ямахой выбирать - это дело вкуса. В принципе и то и другое для начинающего с загнутой головкой отлично. Ямаха больше "славится" своими ученическими моделями, Юпитер больше славится своими моделями для детей от 5-7 лет с загнутыми головками. Это совершенно не принципиально, покупайте значит то, что удобнее в организационном плане (обязательно проверив при этом подходит ли загнутая головка к инструменту с прямой головкой).

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мои дети (в том числе и собственный ребенок) играют на J.Michael - есть у них такая модель: с прямой и загнутой головками.. уже третий год флейте, зарекомендовала себя отлично (в том числе хорошо падала на бетонный пол). Классом она чуть пониже, чем Юпитер и Ямаха. Но и дешевле ведь.. И сама на ней играю иногда, когда без инструмента с собой.. :-)

Вот ссылочка на внешний вид: http://www.jmichael.ru/model/flu_450s.html

И еще: не нужно покупать загнутую головку отдельно (уж поверьте опыту - и с китайками разными дело имела, и с ямахами, и с пр.) - она часто и к своим же моделям не очень подходит (класс ученических флейт сам за себя говорит) - приходится растачивать, или болтается..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за рекомендации!

Наверное остановлюсь на Юпитере, в комплекте с 2 головами (чтобы уж наверняка влезли :-))).

А дальше поживем - увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ямаха в Москве продаёт загнутые головы для начинающих - FHJ-200U головка для флейты посеребренная, ученическая - стоит 10 300 в СЛАМИ на Маяковке. А сравнить Юпитер с Ямахой вообще, мне кажется, просто глупо... Одноразовые тайваньские дуделки Юпитер с высококачественным ученическим инструментом сравниваете же!!! Но слова сами по себе не имеют веса - советую попробовать и то и другое - разницу поймёте сразу :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э, нет Федор, у меня есть пара 200х Ямах и пара Юпитеров с 2-мя головками. В этот маленьком соревновании Юпитер однозначно выиграл интересным тембром. И ничем не проиграл в остальном. Опыт у каждого свой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Э, нет Федор, у меня есть пара 200х Ямах и пара Юпитеров с 2-мя головками. В этот маленьком соревновании Юпитер однозначно выиграл интересным тембром. И ничем не проиграл в остальном. Опыт у каждого свой.

ндаа... я не собираюсь спорить и кидаться словами :)))) обдадатель кучи флейт :))) уж не продавец ли? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не продавец, преподаватель. "У меня" имелось ввиду у меня и учеников. Но у меня есть и свой маленький "флейтопарк", флейты из которого я даю детям, родители которых не могут купить инструмент. У нас реалии очень жесткие - хочешь преподавать, имей свои флейты. По сравнению с Москвой народ просто нищенствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, не продавец, преподаватель. "У меня" имелось ввиду у меня и учеников. Но у меня есть и свой маленький "флейтопарк", флейты из которого я даю детям, родители которых не могут купить инструмент. У нас реалии очень жесткие - хочешь преподавать, имей свои флейты. По сравнению с Москвой народ просто нищенствует.

Мой Бог!!!!! Это ж где такие ужасы у нас в России!!!!!???????????????????????7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, с Россией все не так плохо ;)

Такие ужасы у нас в Украине :ymalien::-t

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ямаха в Москве продаёт загнутые головы для начинающих - FHJ-200U головка для флейты посеребренная, ученическая - стоит 10 300 в СЛАМИ на Маяковке. А сравнить Юпитер с Ямахой вообще, мне кажется, просто глупо... Одноразовые тайваньские дуделки Юпитер с высококачественным ученическим инструментом сравниваете же!!! Но слова сами по себе не имеют веса - советую попробовать и то и другое - разницу поймёте сразу :-)

на вкус и на цвет... и Юпитер не тянут на одноразовые дуделки, а уж их юбилейная серия интереснее звучит, чем ямаха как минимум до 500 серии (имхо)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас