[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Mila

Флейта для начинающей

Уважаемые флейтисты!

Мне, как незнающей, нужен совет в выборе флейты для дочки. Надо приобрести первую флейту. Помогите. Ничего в них не понимаю.

Заранее благодарна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста напишите сколько ребёнку лет и каков Ваш предполагаемый бюджет для этой покупки. Безо всякой дополнительной информации и если бюджет позволяет (около 30 000 руб) - лучший инструмент для начинающего - это новая Ямаха 2хх / 3xx серии, например YFL 271. А с педагогом Вы советовались по этому поводу? Лучше идти выбирать инструмент с педагогом, чтобы он смог проверить его на исправность и т.д. и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет.

А насколько она будет "расти" вместе с дочкой.

На хорошем инструменте и звук правильный. (Могу ошибаться, так как сужу по цифровым пианино)

Дочке 7 с половиной. Сейчас играет на блок-флейте. Педагог советует флейту в линию. Почему-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если преподаватель советует флейту в линию - значит считает, что у девочки пальчики достаточно длинные, чтобы играть на таком инструменте. Тогда покупайте модель YFL-281, она в линию, с резонаторами - оптимальный вариант, и соотвествует желанию Вашего педагога. Хороший инструмент "сам" хороший звук не издаёт, но намного облегчает ребёнку задачу извлечение такового!

Насчёт вопроса "роста" вместе с ребёнком, к сожалению флейты не имеют такой ярковыраженной способности расти как и дети :-) Но всё же... Если ребёнок будет серьёзно заниматься и захочет пойти в училище, то в возрасте примерно 13-14 лет может встать вопрос об инструменте с серебряной головкой, или, что лучше, целиком серебряным телом. Такой инструмент уже может быть не Ямахой (которая считается мировым лидером производства именно ученических моделей флейт), а например Санкио или Мураматцу. До этого времени мной упомянутая модель Ямахи в принципе будет достаточна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые!

Прошу совета на эту же тему. Моя дочка отучилась два года по классу флейты. Играла на Trevor James TS10xII 23776 (брали в прокате). Сейчас стоит вопрос о покупке своей флейты. Учительница посоветовала купить такую же. Но, побегав по каталогам в инете и почитав форумы меня разобрало сомнение. Да и в магазине не нашли по каталогу именно такую модель. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли искать эту модель, может быть что-то другое в пределах 2000$. Ребенку 9 лет. Заранее благодарю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2000$ – это отличный "флейтовый" бюджет для ребёнка в таком возрасте. Вы уж точно можете подобрать себе что-то получше, чем Тревор Джеймс. За такие деньги Вы даже можете купить "на вырост" Ямаху 5хх серии с уже приличным содержанием серебра... Походите по магазинам с ребёнком, попробуйте несколько инструментов разных марок - ведь ребёнок уже инструментом владеет и вполне может высказать собственные предпочтения!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, а почему Ямаха 5хх? Она тебе нравится?

Я пробовала ее - это странный инструмент, тело ведь не серебряное, и звучит тише 4хх, может, приятнее тембром, но и явно бледнее. По-моему, у Ямахи полностью серебряная (кроме клапанов) 4хх модель - самый оптимальный инструмент в соотношении цена-качество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я запуталась в их нумерации - я имела ввиду старую 4хх (которая серебряная), она же теперь 5хх ? Кажется мы говорим про один и тот же инструмент?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь такая нумерация:

2хх - не серебряная

3хх - серебряная головка

4хх - серебряные головка и тело

5хх - серебряная головка ЕС, тело не серебряное

6хх - серебряная головка ЕС, серебряное тело

7хх - серебряная головка ЕС, серебряные тело и клапана

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас