[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Flute

Вмятина на губках.

В общем появилась вмятина прямо на губках. Удар сильный. Протирал флейту. головку положил в футляр и не удачно выскользнуло верхнее колено и ударило прямо стойкой клапана "си" по губкам. Вроде на звук не повлияло, но не приятно. Там толстый метал, выгнуть просто не получится. Это возможно как то сделать? Напылением может? Досадно... X(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, мастера до определённого предела могут выгибать обратно такие вмятины (наверное прогревают металл). У меня тоже была когда-то в детстве вмятина на головке (правда не на губках, кошка тяжеленные часы уронила с полки прямо на флейту), немного мастер смог выправить (но след остался).

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в 12 лет выступала в ансамбле старинной музыки в "королевском" платье до пят с нижней пышной юбкой. Перед концертом спускалась по лестнице, держа в руках свой "арсенал" в виде флейты, блокфлейты, колокольчиков и кастаньет, и, наступив на эту самую юбку, кубарем покатилась. Головка флейты сбоку так вмялась, что буквально сплющилась, но самое интересное, что она... играла!, и я смогла отыграть концерт.

Флейта была киевская. Мастер выправил, но след, конечно, остался - боевая!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас