[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Фея

Флейта для работы.

Добрый вечер! Рада, что тут знающие люди собрались. В моем городе флейтистки только две - я, и еще одна. Посоветоваться толком не с кем. Собираюсь купить себе новую флейту. Взять кредит - тысяч 50. Но что купить на эти деньги??? Окончила консерваторию в 2003 году, играя на Ямахе-100. Теперь работаю. Но чем дальше, тем больше меня и коллег моя сотка не устраивает. Читала сообщения в форуме, но там в основном советы для начинающих. А мне надо для "продолжающих". Очень надеюсь, что не оставите меня без внимания. :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджет для продолжающих у вас предполагается негустой. Может хотя бы тысяч 60000? За эти деньги уже можно присмотреть себе пару инструментов с серебряным телом и посерябрёными клапанами - на уровне Ямахи 6хх серии, Altus Azumi 3000 , Powell Sonare (хотя последнее наверно дороже стоит) и так далее этого типа. Это если новые. Если б/у - может повезти и какая-нибудь даже Мураматцу может перепасть, правда если в вашем городе лишь две флейтистки, то на б/у трудно расчитывать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для GROTSASHA: разумеется, могу и 60 000 взять в кредит. Конечно, на б-у мне рассчитывать не приходится. Думала так: знать бы какую модель покупать, а там найти в и-нете муз.магазины Москвы, позвонила бы, поспрашивала, есть ли такие модели, потом приехала бы и купила.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для IGORFLUT: город у нас такой, что девушка с Ямахой-100 - уже ФЕЯ! :-)

А если серьезно, то Ковров. Это Вам о чем-нибудь говорит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для IGORFLUT: город у нас такой, что девушка с Ямахой-100 - уже ФЕЯ! :-)

А если серьезно, то Ковров. Это Вам о чем-нибудь говорит?

а почему у вас там так мало флейтистов? вы в коврове учились?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ковров - хороший и извесный город.

А Вы можете взять кредит наличными на покупку б/у? Просто можно купить более достойный инструмент б/у, чем новый в магазине.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Город, и правда, хороший. Я его люблю! И местных уважаю. Они хоть "консерваториев не заканчивали", но музыку чувствуют, любят, и сами-по-себе добрый народ!

Училась я в Саратове.

А если возьму кредит, то, думаю, могу и б-у флейту купить. Просто это сложнее в том смысле, что, бывает, находишь объявление, едешь в Москву, еле находишь этот адрес, а там выясняется, что товар совсем не такой, как обещали. Возвращаешься в Ковров, ищешь другое объявление... Флейту я так не покупала, но слышала много рассказов о покупке других товаров б-у в Москве.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо огромное всем!!!

Благодаря вам, теперь знаю, что брать надо не 50, а 60 т.р.. И что можно всё-таки подобрать инструмент в кредит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
теперь знаю, что брать надо не 50, а 60 т.р...

:)):)):a Улыбнуло!!!

Фея, не стоит все понимать буквально...

50-60-70-80 тыс.. За каждую цену найдется свой инструмент.

Вот сейчас продается Мурамацу GX примерно за 80 тыс вроде.

Недавно кто-то продавал старенькую EX за 55...

Разброс цен и разброс флейт по уровню велик, и не факт, что за 60 будет лучше, чем за 50.

Выбор флейты - непростое дело. Бывает - все продают кругом, и выбор огромный, а бывает затишье..

Особо обнадёживаться не стоит. Некоторые по пол года ищут, подбирают. Понятно, что ручки чешутся, и хочется скорее...

Но одно точно - лучше взять б/у фл, чем новую за эту же сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Спасибо. Но я , действительно, думала, что у меня на покупку около года уйдет. Во-первых, денег-то нет пока, во-вторых, так сложно купить, когда толком ничего не понимаешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так на то и форум, что когда не понимаешь, спрашиваешь, и тебе помогают.

Пиши, как будут деньги. Можешь в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас