[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Алена

YAMAHA YFL-461H

Алена, это уже вторая ваша тема, которую вы создаёте не в том разделе - будьте внимательнее.

По позиционированию Ямахи - это средний сегмент флейт между ученическими и профессиональными: полностью серебряная, но с "ученической" головкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь))))просто я недавно на этом сайте и еще не разобралась что и где писать :-* просто ищу себе флейту в предалах 1500 евро и незнаю что искать и на что ориентироваться. Последних 11 лет играю на Blessing

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алена, за 1500 евро лучше Ямахи будет Тревор Джеймс Виртуозо (серебро, резонаторы, до колено) с формой губок, в которых внутри стенки сужаются. Маркировку губок я не помню, если надо, уточню. Мы купили (в Москве). Звук богатый тембром, по сравнению с Ямахой, покрытие пока даже и не думает слазить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можете еще подсказать что лучше Тревор Джеймс Виртуозо или Кантабиле? Я с самого начала плпнировала брать эту флейту мне одна флейтистка во Франции выбрала ее а потом я отказалась так-как почитала что там покрытие слазит, а вот вы говорите что не слазит. Можно узнать сколько вы на ней уже играете?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы Тревор не брал...очень нестабильный и фальшивый инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни странно, но Ямаха 400 моделей оказались самыми неудачными. Очень часто 300 модели лучше. Но в данном случае надо обязательно пробовать. Главное, чтобы инструмент был из старой серии, т.е. еще сделанный в Японии. Если это новая флейта, то будет Индонезия и покрытие с нее слезет быстро, так же как и на 500 новых моделях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, проблема в том, что в нашей стране люди часто не могут накопить такие деньги. 1500 это примерно как в Америке 15000. Вы, наверное, давно уже не живете в СНГ, мыслите другими масштабами. И флейты вы такие не сможете оценить, после вашей на них невозможно играть. Ну правда ведь...

У нас на Украине обладатель 600-й Ямахи по важности и статусу смахивает на владельца 600-го Мерседеса.

Алена, в магазине я пробовала такие Треворы:

Кантабиле 31CF CVE

Виртуозо 31V3-ROE9R (с золотой напайкой)

Виртуозо 31V3-ROE (сбоку на губках написано SLR)

Последняя флейта мне очень понравилась. Она интересно звучит за счет нестандартной модели губок, скошенных внутри, это видно визуально. (По секрету скажу, эта флейта звучала лучше, чем Sankyo, которые там продавались. Но об этом тут на форуме лучше не говорить, засмеют).

Я купила для ученицы весной. Пока ничего не облазит. По этому поводу я советовалась с преподавателем из Москвы, которая покупает ученикам Треворы, и она сказала букваль но следующее:

1) Серебряная флейта по идее не должна облезть, на форуме речь шла о более дешевых моделях.

2) Да пусть себе облазит ради Бога. Со сцены не видно, на звук это не влияет. А звук хороший (за эти деньги).

От себя добавлю, что знаю флейтиста, у которого пот из-под пальцев съел клапана до дыр.

А у меня сухая кожа, и после игры флейта совершенно чистая. Все люди разные. В случае этого флейтиста, флейту придется выбирать в первую очередь по качеству покрытия.

Ученице своей собираюсь покрывать клапана лаком, если начнутся проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касаемо строя. У ученицы на новом Треворе ощутимо занижает до диез 2 и 3 окт. Она привыкла его так играть, потому что на старой флейте он высил, как это часто бывает. Теперь к более стройной флейте нужно привыкать. В моих руках флейта строит хорошо. Пока прошло мало времени, чтобы говорить о стабильности механики, покрытия и т.д. Могу написать об этом через год.

Для Сашы Хаскина: Мы, я и ученица, очень хотим Буркарт. Денег нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я нормально мыслю. И знаю, что такое 2000 и 3000 долларов очень хорошо. Дело все в том, что Тревор такая флейта, которая через год-максимум 2 сдохнет, у нее разболтается вся механика, придется постоянно носить мастерам подпаивать метал, что в конце концов будет намного дороже, чем сразу купить более-менее нормальный инструмент.

Я знаю, что некоторые модели Треворов сделали с низком до#, но от этого лучше не стало, так как весь звукоряд опять же не строит.

Ну а про покрытие... если Вы покроете клапана лаком, то флейта будет сильно скользить, что не есть хорошо, будет очень неудобно держать инструмент, да и плюс ко всему, лак будет проедать оставшийся метал и в конце концов вы увидите подушки. Естественно после этого флейту мовно будет выбросить в мусорку, ну или в лучшем случае нарезать на кольца и сережки.

Я сам отыграл много лет на Ямахе, сначала на 211, а потом на 684, родители влезали в долги...Я абсолютно не сторонник Ямах, но в данном случае, если есть выбор между этими инструментами, то я ей отдам предпочтение. Она и стройнее и механика лучше(ну если японская или американская). А так, если немного подкопить, то хотя бы Мурку ЕХ можно купить будет, заметьте, я Буркарт даже не упомянул :D:D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я так и не знаю с чем определиться)))))))))))

поискать возможность самостоятельной игры на разных моделях,

чтобы опираться на собственные ощущения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я из небольшого города поэтому у нас такой возожности нет, но на след. неделе поеду в Киев может там с чем-то определюсь.

Спасибо всем за советы)))))) :-h

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, жаль если Тревор сдохнет. :-(

А насчет выбора - действительно все нужно самому попробовать.

Мне могла случайно звучная флейта попасться. За глаза покупать никому не советую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
заметьте, я Буркарт даже не упомянул :D:D:D

Ну прям революция !!!

Молодец, я тебя снова зауважал!!! (цитата из фильма, если что)

А если серьезно, то Саша прав.

В любом случае ямаха более практична, чем тревор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!! Александр, подскажите пожалуйста что у вас за флейта? Была на вашем концерте и очень понравилось звучание и наполняемость зала))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас