[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Pavel Koshak

Yamaha YFL-471 (II) vs Pearl Quantz PF-F665RE

Подскажите, пожалуйста, какую флейту выбрать для ребёнка?

Дочери 10 лет, два года прозанималась на блок-флейте, пришли к выводу (коллегиально, конечно), что нужно переходить на поперечную флейту.

Нужна, собственно, флейта: «клапана не в линию, ми-механика, строй - С, головка серебрянная (или хотя бы губки), если Yamaha, то не ниже 371 модели».

С бюджетом определились, перечень моделей предварительно сократили до двух: Yamaha YFL-471 (II) и Pearl Quantz PF-F665RE.

С музыкой я знаком поверхностно, а про флейты знаю, что они есть :-)

Поэтому просьба разъяснять «как для третьеклассника» :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ямаха полностью серебряная - это очень серьёзный плюс в её пользу. У флейты Перл серебряная только головка.

С другой стороны, вам в любом случае следует посоветоваться со своим педагогом, многое всё же зависит от личных предпочтений.

Единственное, что следует отметить, любой из этих инструментов будет очень достойным выбором для начинающего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта Ямаха не серебряная, только голова. Новая же нумерация, серебро(с клапанами) только с 700 серии

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эм… если в описаниях на сайтах пишут корректно, то оба инструмента имеют посеребрёные корпуса и серебряные головки. Оба инструмента достаточно хороши для начинающего музыканта.

Вопрос в том, на чём остановиться?

Был бы благодарен за личные мнения именно в этом разрезе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что на Ямахе. Вопрос. У ребенка потеют руки во время игры? Если да, то серебряное покрытие полезет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю, что на Ямахе. Вопрос. У ребенка потеют руки во время игры? Если да, то серебряное покрытие полезет
Тогда только золото. :flyte:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта Ямаха серебряная, покупайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пол класса имеет новые 400е Ямахи. На теле стоит проба 925.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот таблица, посмотрите, разберитесь:

YFL-471 - Body and footjoint - sterling silver

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это НЕ серебряная Ямаха, не путайте людей

Александр, в данном случае людей путаете Вы :-)

4хх-е Ямахи новой нумерации - серебряные 925 пробы с посеребренными клапанами. 5хх-е новой нумерации — посеребренные с серебряной головой. Это "медицинский факт", с которым придется смириться :-B

Конкретно про 471-ю могу судить как мама ее обладателя. В свое время сознательно выбирали эту модель (с резонаторами, ми-механикой и не в линию) в качестве первого инструмента. Флейте сейчас три года. За это время выяснилось, что не в линию взяли зря — но это стало возможно понять только опытным путем. Все остальные параметры себя оправдали. Механика надежная, покрытие клапанов стойкое (на данный момент точечно протерся клапан ре диез: имеется пятнышко — 1,5х1,5 мм, внутри виден тоже вполне пристойный металл).

А вот голову мы год назад поменяли на Санкьо: "родная" голова звучала глуховато по всему диапазону, и уж слишком с большим усилием брались ноты выше ля3 ("диагноз" был подтвержден профессиональным флейтистом).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это НЕ серебряная Ямаха, не путайте людей

Александр, в данном случае людей путаете Вы :-)

4хх-е Ямахи новой нумерации - серебряные 925 пробы с посеребренными клапанами. 5хх-е новой нумерации — посеребренные с серебряной головой. Это "медицинский факт", с которым придется смириться :-B

Конкретно про 471-ю могу судить как мама ее обладателя. В свое время сознательно выбирали эту модель (с резонаторами, ми-механикой и не в линию) в качестве первого инструмента. Флейте сейчас три года. За это время выяснилось, что не в линию взяли зря — но это стало возможно понять только опытным путем. Все остальные параметры себя оправдали. Механика надежная, покрытие клапанов стойкое (на данный момент точечно протерся клапан ре диез: имеется пятнышко — 1,5х1,5 мм, внутри виден тоже вполне пристойный металл).

А вот голову мы год назад поменяли на Санкьо: "родная" голова звучала глуховато по всему диапазону, и уж слишком с большим усилием брались ноты выше ля3 ("диагноз" был подтвержден профессиональным флейтистом).

Где можно приобресть отд. голову Санкьо?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо всем за комментарии!

Решение сделали «альтернативное»: заказали Pearl Quantz PF-F525RE с тренажёром и, в случае, если ребёнок не потеряет желание заниматься далее, докупить полностью серебряную головку, либо сменить производителя, если с профессиональным ростом ребёнка, вдруг, возникнут такие «показания» :-)

Ещё раз спасибо всем комментаторам и счастливого Рождества и Нового Года!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас