[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

II конкурс юных флейтистов в г. Ястшембе-Здруй, Польша

Полные условия конкурса были здесь

=============

Организаторы опубликовали списки участников: в конкурсе примут участие 60 флейтистов в сольной категории.

Россию будут представлять:

Анна Брюсова

Андрей Кривенко

Оба юных флейтиста родом из Калининграда!

Желаем нашим соотечественникам удачных выступлений! =:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Устаревшая у вас информация про участников, которые будут представлять Россию и Калининград :flyte: на этом конкусе! А как же ансамбль флейтистов "Балтийский бриз" и солистка Вайткуте Рута, они тоже представляют Россию в этом международном конкурсе. Хочется им тоже пожелать удачи и побед! Калининград вперёд! :flyte:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я подумала, что раз "Балтийский бриз" – значит дети из стран Балтии, особенно принимая во внимание фамилию солистки! Я просто по фамилиям ведь только могу догадаться! Так что обязательно желаем удачи и трио "Балтийский бриз" в составе Анастасия Стрельникова, Екатерина Чупина и Вайткуте Рута! B-)

Ой, а Вайткуте Рута - тоже оказывается из Калининграда! Ура, Калининград вперёд :-bd

Share this post


Link to post
Share on other sites

С опозданием вот ссылка на результаты конкурса (PDF)

Поздравляем Андрея Кривенко со вторым местом в пред-старшей группе! @};-

Поздравляем Вайткуте Рута с третьим местом в средней группе! @};-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашла сегодня случайно видеоролик о конкурсе. Там с отметки 1:40 играет лауреат Гран При конкурса - 12летняя Marianna Żołnacz из Варшавы. Мне этот, хоть и очень небольшой отрывок её игры очень понравился.

https://vimeo.com/40453649

Для сравнения, вот как играла эта девочка год назад (это Монюшко/Попп. Прялка) - прогресс огромный с тех пор, конечно

P.S: нашла её сайт, где есть несколько её записей (навести мышь на Menu) http://marianna.zolnacz.com/

Особенно мне понравилась её запись Фантазии Ю - http://marianna.zolnacz.com/hue.html - это и не каждый студент так хорошо сыграет!

Вообщем в Польше по всей видимости растёт маленькая звезда!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Фантазия Ю супер! Хотела чуть-чуть с начала послушать, какое там, до конца не могла оторваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я особенно хорошо могу сейчас Ю оценить, так как сама только в этом году выучила и в начале года первый раз играла на концерте (в юности как-то руки не дошли). Ох, и коварная же эта пьеса оказалась! Там такую фальш и вообще такую гадость с точки зрения владения инструментом можно наиграть, что мало не покажется... Так что для 12 лет - просто браво! Но особенно меня привлекает её внутренняя музыкальность и осмысленность музыкального материала. Прекрасная девочка растёт!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас